Skip to content

Гепатопротекторы-коротко о главном

Гепатопротекторы — собирательное название лекарственных препаратов, положительно влияющих на функцию печени. В том числе к этой группе относят препараты, способные «защищать» клетки паренхимы печени от каких-либо повреждений….

Гепатопротекторы – это особая группа препаратов, которые оказывают стимулирующее действие на клетки печени и способствуют восстановлению их структуры, нормализуют основные функции печени и предохраняют гепатоциты от патогенного действия таких токсичных веществ как лекарственные средства, нездоровой и некачественной пищи (жирных или жареных блюд, копченостей, алкоголя), химических веществ и других повреждающих факторов.

Печень- самый благодарный орган в нашем организме,
функции которого можно восстановить!


Каждую весну* с 1 марта до 31 мая желательно принимать гепатопротекторы:
(* в феврале желательно подготовить печень, пропить S-Adenosyl-L-Methionine, 400мг/1р в сутки за 20 мин до завтрака-1мес) Или SAM 200мг или этот 400мг

Далее берём из списка по 1-2-3 наименования и пьём одновременно или по 1 баночке, меняя названия. Что то пропили в марте, потом взяли другие пьем в апреле и т.п.

  • Олеопрен Гепа (Арт-лайф): – 1 капсула на процию
  • Бурдок С или из США: – 2 таблетки на процию
    RedClover (Красный клевер), – лимфостимулятор, – 2 капсулы на процию
    Milk Thistle (Молочный чертополох),– 1 капсула на процию
    Milk Thistle -2, – детоксикация печени
    Licorice root (корень солодки), лимфостимулятор
    Detox Support— очищение печени, 3кпс 1-2р/д
    AHCC500 мг, 60 капс, за 30-40мин до еды

       
              Гепатопротекторы принимаются 2 раза в день за 10–20 мин до еды. Кроме Бурдок С – его можно принимать когда угодно Можно совмещать антипаразитарную программу и программу гепатопротекторми.
           
  • Важно! Для усиления программы очищения печени обязательно добавить ЛЕЦИТИН. Также ОЧЕНЬ ВАЖНО соблюдать водный режим, от 3л в день, и можно больше.

    Это интересно:

    Знаете ли вы, что название органа Печень происходит от славянского глагола «Печь».

    Такое название она получила потому, что у свежего трупа печень на ощупь всегда кажется более теплой. Это вызвано более интенсивным обменом веществ в этом органе. Не секрет, что на печени лежит огромное количество витальных функций:

    -обезвреживание всевозможных ядов, которые попадают как извне, так и образуются внутри организма;

    -кроветворение (у детей и самого плода);

    -усваивание полезных для организма витаминов — именно в печени происходит метаболизм витаминов А, В, С, D, E, К, РР, а также фолиевой кислоты;

    -обеспечение постоянного объёма крови;

    -синтез незаменимых важнейших веществ, необходимых для жизнедеятельности нашего организма. В их число входят: транспортные и структурные белки, углеводы, гормоны, ферменты, жирные кислоты, факторы свёртывания крови, холестерин.

    -нейтрализация более не нужных биологически активных веществ;

    -выработка и выделение желчи;

    -борьба с микроорганизмами, которые попадают через кишечник к нам в кровь;

    -синтез мочевины;

    -выделение ставших ненужными веществ из крови в желчь. Так, например, выводится холестерин.

  • И многие-многие другие функции печени, на которых мы здесь останавливаться не будем.В момент поражения печени любая из перечисленных функций может пострадать. Но особое внимание при лечении печени необходимо обратить на восстановление функций синтеза желчи и обезвреживания ядов в организме.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top