Skip to content

Каламондин и его повторное цветение летом

Добрый день!
Сегодня продолжим говорить о каламондине. А именно : Каламондин и его повторное цветение летом.

каламондинУже конец лета, а у меня много новостей. С осени прошлого года (2017), у меня заметно пополнилась коллекция цитрусовых. Теперь насчитывается до 20 видов цитрусовых, и ещё ожидается поступление осенью этого года.

Из взрослых представителей: лимон Пандероза, Каламондин, Рангпур, кумкват Азербаджанский. Остальные юные, но быстро растут.

Но сегодня наш разговор о каламондине. Мой красавец наростил себе пышную шевелюру, чему я очень рада, т.к. когда мне его муж подарил, его состояние было жалкое.

каламондинВ магазине совсем не те условия которые нужны для выращивания цитрусовых. И он был почти лысый, усыпанный плодами. Он восстанавливался месяц. И выжил! Ему у меня понравилось. В мае даже зацвел, но совсем скромно- 3-5 цветков было.

каламондинВесной 2018г, уже был мой косяк- я его неудачно пересадила, часть корней были без земли, и он вновь стал кидаться листьями. Хорошо, я вовремя обнаружила проблему, пересадила в больший горшочек и хорошо добавила земельки. И вот за лето он у меня «опушился».

В середине лета и до сох пор у него началась вторая фаза цветения. Практически каждая новая веточка и старая имеет цветы или уже маленькие завязи. Он до сих пор ещё цветет и набирает бутоны.

каламондин

Я в предвкушении зимы и следующей весны, когда я увижу свой каламондин весь усыпанный маленькими яркими поспевшими мандаринками. Буду держать Вас в курсе, и конечно покажу его во всей этой красе.

Оставляйте ваши комментарии. Мне приятно будет их читать. Если есть вопросы, задавайте!

С ув, Мари@на

 

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top