Skip to content
диатомея живая земля

Диатомея. Влияние Кремния на организм

диатомовые водорослиДиатомея— это группа водорослей, так называемые Диатомовые водоросли, которые отличаются наличием у клеток своеобразного «панциря», состоящего из диоксида кремния. Сегодня разберём интересную тему «Влияние Кремния на организм»

кремний на водеРаньше когда, я изучала лекции нутрициологов, узнала о пользе кремния, удивительных его свойств очищения воды, когда настаиваешь на кремнии воду 1 или несколько дней. Не говоря уже о том, что кремний очень важен нашему организму, он участвует во многих процессах организма.

Кремний содержится в щитовидной железе, в волосах, ногтях, надпочечниках и гипофизе.
Кремний — помогает выводить из организма тяжелые металлы и ускоряет реакцию восстановления и окисления.
Кремний в составе диатомовых водорослей, важен для соедительной ткани, а человек практически весь состоит из такой ткани.

диатомея

При недостатке кремния в организме, образуются камни в почках, изнашиваются суставы, хрящи. Может появиться атеросклероз, дисбактериоз и много других неприятностей.
Для нормального функционирования организма нужно потреблять в день 20-100 мг кремния. Если доза кремния будет меньше 5 мг, то это критичная ситуация для организма
Но как показывают исследования, в среднем мы потребляем 3,5 мг этого минерала в день, тогда как теряем на обменные процессы намного больше.

Почему же так мало остается в организме кремния?

Да, потому что его очень любят паразиты, они отбирают у нас и витамины и минералы. Без ЧМ им у нас в организме будет очень вольготно, они будут жениться, выходить замуж, размножаться, выделять продукты своей жизнедеятельности т.е. токсины и поедать кремний и другие минералы и витамины.
Поэтому прежде чем принимать Диатомею, которая жизненно важна для нас, нужно очиститься от паразитов. Мы помним, что патогенная флора, в том числе паразиты любят кислую среду, в щелочной среде они не живут.

паразиты в теле любят кремний

Такую среду –щелочную с успехом делает ЧМ,  я уже говорила, что ЧМ имеет ОВП от -200 до -500 в зависимости от вида ЧМ.
Поэтому начинаем пить сначала ЧМ 2-4 недели, и только потом подключаем Диатомею (или коллоидную воду- это настой воды на диатомеи).

овп черного мёдаУ ЧМ –одно направление, а у кремния другое. Основное действие диатомовых водорослей- адсорбирующее. Благодаря своей форме эти водоросли способны очень эффективно связывать и нейтрализовать многие органические и неорганические токсины, и даже бактерии, и как уже говорила выше – тяжелые металлы.

Вдобавок, они содержат кальций и железо в биодоступной форме. А как известно без кремния кальций не может усвоиться в организме. А также кремний способствует усвоению и фосфора, магния, натрия, калия, железо, медь, цинка

Кремний борется с ожирением, нормализуя обмен веществ
— строит кости и хрящи
— оздоравливает сосуды,
— нормализует давление
— снижает холестирин
— укрепляет зубы
— повышает иммунитет,
— помогает плоду
— очищает от токсинов и ядов

чёрный мед и диатомея

Практически у всех, у кого проводилась БРдиагностика, наблюдалась такая картина. Врач, также обратила внимание, казалось-бы на несоответствие, у нас в организме нехватка цинка и меди, а тут показывается избыток. Дело в том, что это минералы не в хелатной, не усвояемой форме, именно их мы покупая в аптеках, пьем, они не усваиваются, а наоборот вредят организму.

А кремний как раз мощно реагирует и выводит их из нашего организма.
Диатомея очень хорошо очищает и кишечник в целом, помогая ему восстановить нормальную работу и усвоению всех витамин и минералов.
Многие знают, как хорошо использовать в качестве сорбента глину, белую глину, так вот Диатомея отлично справляется с этой задачей.

Интересно, что некоторые отзывы людей показывают, что при использовании Диатомеи наоборот возникают запоры. Опять казалось бы несоответствие.
Но, на самом деле, Диатомея показывает, что есть проблема, что имеются пристеночные залежи каловых масс, кишечник регулярно не очищается и не справляется со своей задачей.

В данном случае, необходимо помочь организму, увеличивая потребление воды. Помните, вода –это главная жидкость в организме, благодаря которой проходят все биохимеческие процессы в клетках.

Мне нравится пример с виноградом и изюмом. В чём их отличие?
В свежей виноградине есть вода, она сочная, аппетитная, там происходят активные процессы, если конечно она ещё висит на ветке.

А изюм? Что там не хватает- правильно воды! Жидкости
Вот так и наши клетки в организме страдают из-за нехватки воды.
Правильное выражение есть: «Вода- это жизнь»

Наверно вы тоже испытывали на себе такой пример, например когда в жару давно без воды, или с утра ещё спишь но чувствуешь что хочется выпить воды, даже уже снится что ты берёшь стакан воды и пьёшь, но никак не утоляется жажда, и опять наливаешь воды и пьешь—во сне… Потом просыпаешься, выпиваешь наконец-то эту уже в реальности, воду, и я, например, всегда при этом думаю — ДА, вода-это жизнь!

Ну и как вариант, при затяжных запорах, можно помочь организму, очищением кишечника, с помощью клизмы, или касторкой или магнием. Об этом, если интересно сможем поговорить в других роликах.

отзыв диатомея  отзывы диатомея

Ознакомиться с продукцией, можно на официальном сайте компании, пройдите по ссылке >>

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top