Skip to content
очищение кишечника

Очищение кишечника

Приветствую всех!
Сегодня разберём несколько вариантов очистки кишечника.

Как проводить чистку касторовым маслом:

Процедуру рекомендуется планировать на вечер.🌃 Причину этого объясняют просто: в ходе ее проведения нужно будет принять касторовое масло для очищения кишечника, а оно вызывает тошноту, которая утром и днем, в разгар рабочего дня, была бы неуместна. Что ж, ради эффекта можно и пострадать…

Итак, вечером, в который рекомендуется проводить чистку, не рекомендуется ужинать.

Вместо этого нужно отмерить себе дозу касторового масла исходя из расчета 1 грамм (миллилитр) на один килограмм веса. Его следует вылить в отдельную емкость и немного подогреть на водяной бане.

Пока масло для очищения кишечника греется, надо взять пару свежих лимонов 🍋🍋 и выжать из них сок, чтобы его получилось вдвое больше, нежели отмеренный объем масла. Также стоит подготовить большую горсть вымытого изюма. Что же со всем этим делать?

Очищение кишечника для похудения и оздоровления осуществляется так: вначале выпивается масло, затем сразу же, залпом, сок. После этого на протяжении 12 часов запрещается принимать какую-либо пищу. Собственно, все это время и так будет не до мыслей о еде.

Вскоре после приема масла с соком начнет беспокоить обещанная тошнота. Чтобы ее преодолеть, советуют очень медленно, по штучке, есть припасенный изюм. В это время лучше не активничать, а как можно скорее лечь спать: во сне не тошнит. К сожалению, сон продлится недолго: еще через 2-3 часа начнется активная работа кишечника, из-за чего человеку на добрую часть ночи придется поселиться в туалете. Зато утром, как утверждается, он проснется обновленным, чистым, избавившимся от лишней воды и сбросившим как минимум два килограмма веса.

Несмотря на некоторые неудобства, все это на первый взгляд кажется довольно заманчивым. Однако давайте взглянем на ситуацию с критической точки зрения…

очищение ки

❗Говоря объективно, очищение кишечника касторовым маслом имеет лишь один плюс: это быстрота. Однако мнение о мягкости, эффективности и безвредности средства – явное преувеличение.

❗Минусы очищения кишечника касторовым маслом:

1. На протяжении процедуры приходится терпеть неудобство: вначале бороться с тошнотой, затем не спать.

2. При приеме средства возникает сильная диарея, которая практически полностью выводит из желудочно- кишечного тракта то, что в нем находится.

🚽А диарея – это далеко не синоним очищения, так как при сильной выраженности она больше вредит, чем помогает: нарушает водно-солевой обмен, обезвоживает, вызывает расстройство микрофлоры.

3. Очищение кишечника для похудения – это миф. Если при диарее организм потеряет кишечное содержимое и воду, то человек и вправду станет весить меньше, но формы его при этом не изменятся, потому что жировые накопления под кожей никуда не денутся. К тому же, после первой же трапезы и чашки воды якобы потерянный вес снова начнет возвращаться.

4. Если у человека есть некоторые заболевания, то масло для очищения кишечника может сильно ему навредить и даже создать необходимость госпитализации.

Этот способ чистки чрезвычайно опасен при следующих заболеваниях:

• Панкреатит. Растительный жир и кислый сок усиливают работу поджелудочной железы, а если у человека уже имеется ее хроническое воспаление, то оно может перейти в острое.

• Желчнокаменная болезнь. Смесь из касторки и лимонного сока оказывает сильнейшее желчегонное действие, которое может вызвать движение камней и закупорку желчных протоков, а как следствие – печеночную колику. В свою очередь, это состояние чаще всего приводит людей не в аптеку за таблетками, а прямиком на операционный стол…

• Язвенная болезнь. Слишком сильная активация перистальтики может вызвать обострение или осложнения язвы, среди которых такие опасные как, например, кровотечение.

Сульфат магния, как и любое лекарство, не нужно применять без необходимости.
Его употребление оправдано в следующих ситуациях:

🟡 Отравление тяжёлыми металлами.

🟡Невозможность сходить в туалет на протяжении длительного времени.

🟡Регулярные запоры, которые длятся по несколько дней.

🟡Предстоящее диагностическое обследование кишечника.

магний сульфат📝Стандартная доза магнезии для получения выраженного слабительного эффекта — 20 г порошка на 100 мл воды.

Утром, после пробуждения, разведите сульфат магния в кипяченой воде комнатной температуры и выпейте раствор натощак. Позавтракать можно через три часа.

❗Сульфат магния противопоказан при:

🔸острых воспалительных заболеваниях

🔸желудочно-кишечного тракта;

🔸 кишечной непроходимости; аппендиците; обезвоживании;

🔸повышенном содержании магния в крови;

🔸хронической почечной недостаточности тяжелой степени.

Нельзя применять его при наличии камней в подж. железе, при беременности, в период кормления грудью, а также детям до 18 лет.
Следует быть осторожным при сердечной и почечной недостаточности, нарушениях ритма сердца.

Клизмы.

клизмаЕщё один способ очищения кишечника- клизмы. Также используются когда это необходимо, например:
— при интоксикации,
— нерегулярного стула,
— запоров
— обострений при лечении органическими препаратами, анти паразитарные программы, и тп.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top