Skip to content

Что такое Чёрный мёд? Его состав

Приветствую всех!

Продолжаем знакомство с Чёрным мёдом. Что это такое?
Первое, что нужно знать, что в составе мёда нет.

А название этот продукт такое получил, потом, что в составе
Гуминовые кислоты — чёрного цвета.
Фульвовые кислоты — золотого цвета, как мёд. Отсюда и название.

И так, ФУЛЬВОВО-ГУМИНОВЫЙ КОМПЛЕКС (ФГК) ЧЕРНЫЙ МЕД — ЭТО САПРОПЕЛЬ.

Сапропель – многовековые донные отложения пресноводных водоёмов, которые сформировались из отмершей водной растительности, остатков живых организмов, планктона, также частиц почвенного перегноя, содержащие большое количество органических веществ, гумуса: лигниногумусовый комплекс, углеводы, битумы и другие в коллоидном состоянии.

добыча сапропеляВ нашем случае, сапропель добывается примерно в 100 км от Великого Новгорода, за поселком Волот, в лесу в беспроточном древнем реликтовом озере, возраст которого, приблизительно оценивают более чем 3.500.000 лет.

Под дном озера бурится скважина глубиной 15-17 м и выкачивается экологический чистый сапропель, так называемый фульво-гуминовый комплекс. В отличии от других озер уровень спаропеля в реликтовом озере дает ровные показатели — 86-95% на протяжении всего дна озера.

Сапропель выкачивается изолированно от воздуха и воды. Далее его везут на производственную базу, где органическая смесь проходит фильтрацию и пропускается через реактор, раскрывающий молекулы для 100% усвояемости человеческой клеткой.

сапропель

При производстве сапропеля, как заявляет компания, не используются никакие химикаты. В результате получаем 100% органический препарат
Природа наполнила сапропель богатейшим составом, который невозможно воссоздать искусственно — 74 органических минералов, 18 аминокислот, 10 важных витаминов, фульвовая и гуминовая кислоты!

На экране вы видите полный состав этого продукта. Это просто невероятно! И всё это в одной баночке. Это так здорово. Раньше, я например, покупала отдельно витамин С, комплексы других витаминов, отдельно Минералы, искала те, что в доступной хелатной форме, аминокислоты, антипаразитарные препараты- там ещё несколько баночек, сорбенты и др., и каждая банка, как вы понимаете, стоит денег, а тут всё в одном флаконе.

чёрный мёд сапропель

Т.к., как узнаем дальше, Фульво-гуминовые кислоты работают во многих направлениях, в том числе и на патогенную флору (а это паразиты, вирусы, бактерии), а также очищает организм и выводит токсины.

Это натуральный продукт, созданный природой, а потому считается не лекарством, а продуктом питания, в котором есть множество необходимых элементов, витамин, и аминокислот для работы каждой клетки нашего организма.

А потому, компания заявляет, что противопоказаний к чёрному меду нет.
Ну, и если логически подумать, какие противопоказания могут быть у органических витаминов и минералов, и жизненно необходимых аминокислот? Ведь мы так устроены, что напротив в них нуждаемся!

сапропельЭто в аптечных лекарствах и тех же витаминах есть противопоказания и куча побочных последствий- порой ужасаешься сколько их, когда читаешь, а все потому, что как правило эти витамины созданы химическим путём, усваивается малая доза, и в составе ещё куча дополнительных соединениях, которые попросту травят организм.

История изучения гуминовых веществ насчитывает уже более двухсот лет. Еще ранее в медицине применяли гуминосодержащие ванны.

Знакомая картинка? Мне например знакомо грязе-лечение. Правда полностью в такой ванне, я не лежала. Но в детстве, отдыхая в санатории, я проходила курс лечения, и мне клали на грудную клетку и в области лёгких лечебную грязь укутанную в несколько слоёв марли.

Тогда я не понимала, почему грязь имеет лечебный эффект, думала – мне просто греют легкие и бронхи от простуды. А теперь я узнала, оказывается польза в гуминовых кислотах, в том составе, который имелся.

Кстати говоря, ЧМ освежил в памяти эти дни, т.к. имеет тоже такой лёгкий запах болота.

Научное применение препаратов гуминовой кислоты начато в медицине и ветеринарии с 1967 года.
Гуминовые препараты благодаря своей натуральности абсолютно безвредны для человека, их применение не вызывает аллергии или других побочных эффектов

А знаете, чем ещё уникален Сапропель?

Это его окислительно-восстановительный потенциал (ОВП)
ФГК Чёрный мёд — мощнейший АНТИОКСИДАНТ!

ОВП базового вида Черного меда — минус 300.
ОВП Черного меда версии LUX — минус 500

Если, кто то не знает, то коротко расскажу, что ОВП имеет любая среда, содержащая жидкость. Мы, люди не исключение, так как на 90% состоим из воды.
ОВП человека составляет от -100мВ (милливольт) до -200мВ. Эти значения были получены во время эксперимента на платиновом электроде.

Воду которую мы пьём, из крана или бутилированную имеет положительный заряд, и может составлять от +80 до +600 мВ. Такой заряд окисляет наш организм.

А в кислой среде – радуется жизни и размножается вся патогенная флора, из-за которой в организме происходят патологии вплоть до онкологии. Они также съедают витамины и минералы, которые мы получаем с едой, и надеемся, что они нам помогут, а в итоге, получаем проблемы с сердечно-сосудистой системой, диабет, артрозы, артриты и многие другие проблемы, потому как их съели непрошенные гости нашего организма.

Убери патогенную флору, и организм начнёт восстанавливаться при наличии для нормальной работы клеток витамин и минералов, и аминокислот.
Если же в организм попадет жидкость с более отрицательным ОВП, чем ОВП организма, то вода подпитывает организм энергией и нейтрализует оксиданты. Т.е. отрицательные ионы Черного мёда отбирает свободные положительные радикалы, тем самым- является мощным антиоксидантом. А свободные радикалы, как известно-основная причина всех паталогий, в том числе онкологии, преждевременного старения и т.д

В щелочной среде — патогенная флора погибает!

Поэтому теперь понятно, почему Чёрный мёд работает, его отрицательный ОВП- постепенно ощелачивает организм там где он должен быть ощелачен, уничтожает патогенную флору, всех паразитов, вирусы, бактерии. Улучшается состояние крови и состояние человека.
Об этом ещё будем говорить в следующих видео.

Ну и пару слов про моё применение черного меда.

чёрный мёд, сапропельКак я уже говорила, вся моя семья принимает. Пока рано делать выводы, т.к. полностью кровь обновляется в организме человека за 120 дней (4 мес).

Конечно, разные результаты у разных людей могут быть и раньше. Каждый человек индивидуален. И реакция может быть своя.
Я начала пить ЧМ ph9 с пол чайной ложки. И также применяю свечи.
Обострений пока сильных не было. Свечи сразу сняли воспаление, которые ощущались несколько дней ещё до приема ЧМ

Где-то на второй день приёма день почувствовала лёгкую боль в нижней части живота справа, и она прошла за 1 день. Свои проблемы знаю, поэтому не удивилась, что ЧМ показал проблему.

свечи с чёрным мёдомНа другой день проснулась с неприятным ощущением в глазу, оказалось воспаление-начался развиваться ячмень. Я недолго думая, смешала ЧМ с касторовым маслом и в течении дня (3 раза) мазала нижнее веко, рядом с воспалением, сапропелем. Через 10 мин уже неприятные ощущения исчезли. А к концу дня и вовсе забыла про ячмень.
У супруга тоже есть свои положительные наблюдения в работе с ЖКТ.
В общем, маленькие, но результаты мы уже начали наблюдать. Будем дальше надеяться на восстановление.

Друзья оставайтесь со мной на канале, подписывайтесь и ставьте лайки, Вам не сложно, а мне приятно. Так я буду видеть, что вам интересна тема здоровья. Чего Вам и желаю, пока пока!

Ознакомиться с продукцией, можно на официальном сайте компании, пройдите по ссылке >>

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top