Skip to content

Антиоксиданты- что это?

марианаблог антиоксидантыАнтиоксиданты — молекулы с отрицательно заряженным электроном. Антиоксиданты способны предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания, способные оздоравливать организм и выводить токсины. Антиоксиданты содержатся в живой пище, то есть в овощах, фруктах и зелени.

В результате окислительных процессов образуются свободные радикалы — активные соединения кислорода. В нормальном количестве они необходимы человеку. Однако при нарушении обмена веществ, при воздействии токсичных веществ защита антиоксидантами ослабевает, нарушается баланс внутри клетки, и свободных радикалов становится слишком много.

В организме происходит сбой, развивается атеросклероз, нарушается работа ЖКТ, возникают злокачественные новообразования, болезни сердца и так далее. Этот синдром называется липидной пероксидацией. Явных признаков этого синдрома нет, его можно определить только путем сложных анализов. Однако, если наблюдается быстрое старение, сухость, тусклость кожи, быстрая утомляемость, простуды, то эти признаки могут являться косвенными в определении синдрома.

Ультрафиолетовое излучение солнца, задымленные улицы мегаполиса с выхлопными газами автомобилей, курение, стрессы приводят к активизации свободных радикалов, что ведет к преждевременному старению и снижению иммунитета. Антиоксиданты нейтрализуют вредные свободные радикалы и замедляют процесс старения.

Как работают антиоксиданты?

 


витамин сВитамин С (на упаковке должно быть написано L-аскорбиновая кислота, L-аскорбат, L-дегидроаскорбат) — интересна тем, что большинство животных (но не человек) умеет синтезировать ее в организме и не требует в рационе. Человеку очень важно принимать вит.С извне, т.к. он не синтезируется в организме человека. Витамин С регулирует выработку коллагена и нейтрализует перекись водорода. Суточная доза от 1гр-10гр и больше (при стрессах)- передозировки не будет, если это органический витамин. Важно: Дозу следует дробить в течении дня, и принимать каждые 15-30-60 мин.  Купить органический вит.С, можно выбрав один из нуктов ниже:

Эстер-C, (American Health), 1000 мг с биофлавоноидами цитрусовых, 180 таб
Эстер-C, (American Health), 1000 мг, в порошке 226.8 г
Витамин C-1000 мг (Now Foods), 250 таб
Витамин C- комплекс,(Now Foods) 1000 мг , в порошке 227 г


антиоксиданты. марианаблогВитамин Е ( на упаковке должно быть написано токоферол, токоферил, токотриенол (м.б. альфа-, бета-, сигма- и т.д.).) — растворимый в жирах восстановитель, снижающий переокисление в клеточных мембранах.
Интересно, что вещества, признанные антиоксидантами, умеют превращаться в оксиданты и повышать окислительный стресс. Для этого необходимо принимать вит.Е +вит С+ вит А

Gamma E Complex (Now Foods, сша), 120 кпс
Toco-Sorb, Mixed Tocotrienols and Vitamin E, (Jarrow Formulas, сша), 60 кпс — это отличный комлекс токотриенолов,


антиоксиданты. марианаблогВитамин А ( на упаковке должно быть написано бета-каротин, ретинол, ретинал, ретинил). Бета-каротин обладает антиоксидантными свойствами. Слово ацетат в названии витамина (напр. ретинол ацетат), указывает на синтетическое происхождение витамина, и не является полезным.

Вит. A&D — 1 000 000 ме (Now Foods, сша), 100 кпс
Витамин А — 5 000 ме (Solgar, сша), 100 таб


антиоксиданты. марианаблогДигидрокверцетинДГК (Taxifolin) — продукт глубокой переработки древесины Сибирской (Даурской) лиственницы. В результате процесса экстракции растительного сырья получается бледно-желтый порошок, обладающий очень сильными антиоксидантными, или антиокислительными свойствами. Увеличивает свойства витаминов А,Е,С

Новомегин (АртЛайф). Помимо ДГК, есть ещё селен в форме селексена, омега-3


 Мочевая кислота – распространенный антиоксидант, находящийся в крови. На данный момент изучается ее положительное влияние в излечении аллергического энцефаломиелита и рассеянного склероза. Повышение уровня МК может вызывать развитие подагры.


Глутатион и мелатонин регулируют оборот других антиоксидантов и черпаются не из пищи, а производятся самим организмом.


Вит Е+С+А+Новомегин— сильная антиоксидантная защита!
Если мы не кушаем много зелени, овощей и фруктов,злаков,
то следует принимать их дополнительно
Этот комплекс особенно важен в период серьёзных заболеваний:
мозга, ССС, моче-половой сферы, ново-образований.


Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top