Skip to content

Недозревший лимон «Пандерозы»

цитрусыДобрый день!
У меня появилась новость. Но не очень хорошая. Я ставила подпорки своим цитрусам, и недоглядела- задела лимон у Пандерозы, и он отвалился :(. Ему ещё месяца 2-3 нужно было, чтобы дозреть.

Дегустация лимона «Пандероза»

Хоть он ещё и не поспел, но он уже был приличного размера. Кожурка очень вкусно пахла. Я его решила попробовать. Вкус меня приятно удивил. Я думала он будет кислючим, а он оказался сладковатым с лёгкой кислинкой.

Мякоть конечно не очень сочная, все таки лимону ещё долго нужно было набрать и мякоти и сока. Но в целом лимончик очень даже был вкусным. Семян очень много 30-35 шт. Я их конечно попробую прорастить, но не уверена, что они вызрели. Посмотрим ….

лимон пандероза

лимон пандерозаЧасть лимончика даже была добавлена в ужин, который готовил мой супруг. Он готовил блюдо, которое я часто готовлю- куриные крылышки с овощами (помидор, лук, морковь, и др) в духовке. И в этот раз были добавлены ломтики недозревшего лимона. Они были вкусными и в прожаренном виде )).

Надо сказать, я очень часто добавляю цитрусы и их сок в свои блюда. Это очень полезный продукт.Помимо множества витамин, его сок ощелачивает наш организм.

А вы добавляете цитрусы в ваши блюда?

Легкая огорченность у меня ещё осталась, но успокаивает тот факт, что на моей «Панде» зреет ещё один плод, но он меньшего размера. Что-ж, надеюсь он пройдет все стадии спелости.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top