Skip to content
Зимовка комнатных Роз купленных из магазина

Зимовка комнатных Роз купленных из магазина. Как сохранить мини-розочки-2 часть.

В этой статье, речь пойдет исключительно о зимовке наших мини розочек, комнатных Роз купленных или подаренных  из магазина. О первичном уходе, можете ознакомиться в этой статье >>, или в видео — в конце этой статьи.

Зимовка роз в ОГ или в домашних  условиях?

Комнатная роза. Как сохранить Розу, купленную в магазине. МарианаблогКогда мне зимой подарили первую мини-розочку «Кордана», желтая, я знала, что весной, я её высажу в открытый грунт (ОГ), в мою цветочную клумбу на даче.

Но, Вы должны знать, что не все Розы зимостойки. У моей розы на этикетке было написано, что она зимостойкая, однако, все равно лучше перестраховаться. Можно 1 или 2 кустика оставить в доме, а другие высадить в сад, и поздней осенью утеплить их как и другие розы к зиме.

Зимовка комнатной розы

В своей первой статье, я писала, нет сорта «комнатная роза». Есть сорта миниатюрных роз, которые могут «мириться» с нашими комнатными условиями.

Но это не значит, что она при этом не должна зимовать, как другие её родственники. Это большое заблуждение!

розаЛюбая роза должна отдыхать, зимовать. Зимуют розы, как и большинство многолетних цветов, в прохладе. Поэтому и мы должны обеспечить своим мини розочкам прохладную зиму, при температуре +3 +8 градусов (подвал, отепленный балкон/лоджия, холодный пол, лестничная площадка в квартире, холодильник,  и тп.)

Пусть это будет не долгий отдых (2-3 мес), как в природе (4-5 мес), но он должен быть.

После пробуждения Вашей розы, не забудьте про влажность и свет. Подкормки 2 раза в месяц. Обрабатывайте розы для профилактики от вредителей.

Пусть Ваши мини розы приносят Вам много радости и положительных эмоций!

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top